Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Россия заняла второе место на чемпионате мира по тяжелой атлетике
01:04
Россия заняла второе место на чемпионате мира по тяжелой атлетике
По сумме двух видов победу одержала победила китаянка Чжоу Лулу, которая установила мировой рекорд в сумме - 328 кг. Украинка Ольга Коробка замкнула призовую тройку ( 284 ).

Сборная России по тяжелой атлетике заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира в Париже. Российские спортсмены завоевали восемь медалей в двоеборье – четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую, одержав рекордное количество побед в истории страны.

Россиянин Чингиз Могушков занял четвёртое место на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории свыше 105 кг, подняв в сумме 432 кг. Победителем первенства стал иранский спортсмен Бехдад Салимикордасиаби, второе место занял его соотечественник Саид Хамлабад, третьим выступление завершил южнокорейский атлет Чон Сан Гун.

Просмотров: 129 | Добавил: PRiDE | Рейтинг: 0.0/0